Пресс служба Белого Дома сделала заявление о прямом телефонном разговоре между Бараком Обамой и Владимиром Путиным, который состоялся 13 февраля по инициативе американской стороны.

«Вчера президент Обама провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить решения и договоренности, достигнутые на встрече Международной группы поддержки Сирии 11 февраля», — отметила пресс-служба.

Деталей разговора пресс-служба не разглашает, однако были обозначены две темы, которые были подняты в разговоре.

Во-первых, пресс служба сообщила, что речь шла о необходимости скорейшего открытия гуманитарного доступа к осажденным районам в Сирии.

Как известно армия Асада при поддержке России в настоящее время блокирует ряд районов, препятствуя их снабжению, из-за чего страдает гражданское население.

Во-вторых: «Президент Обама подчеркнул важность того, что Россия теперь должна сыграть конструктивную роль, прекратив свою воздушную кампанию против сил умеренной оппозиции в Сирии».
---------------------------------

Китай может сделать на Дальнем Востоке ровно то, что Путин сделал в Крыму»Сибирь богата ресурсами и бедна...

Типичный Новосибирск | Автор топика: Rickey

Нападающий Олег Губин приносит победу «Сибири» в овертайме!!

«Сибирь» побеждает в овертайме «Авангард» благодаря дублю ветерана Олега Губина — 2:1!

После первой двадцатиминутки счёт команды не открыли, хотя оба сибирских коллектива не раз имели шанс выйти вперёд. Игра, как и ожидалось, проходила в обоюдоострой борьбе.

Второй период также изобиловал моментами в исполнении обеих команд, а перед самым свистком на перерыв омичи благодаря шайбе Сергея Широкова вышли вперёд — 0:1.

Сравнять счёт подопечные Андрея Скабелки смогли за три минуты до конца третьего периода — отличился ветеран «Сибири» Олег Губин, 1:1.

В овертайме после фантастического паса капитана Алексея Копейкина Губин отправляет вторую шайбу в ворота принципиального соперника!